SCHOOLS

INGÉNIERIE, SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE L'INFORMATION.
BIOLOGIE, MÉDECINE, PHARMACIE.
MASTER

Bioinformatique
M1 BIBS et M2 AMI2B
M1 - Bioinformatique et Biostatistiques (BIBS)
M2 - Biologie Computationnelle : Analyse, Modélisation et Ingénierie de l'Information Biologique et Médicale (AMI2B)

Secrétariat :

Catherine Drouet[M1]
catherine.drouet@u-psud.fr+33 1 69 15 57 16
Sandrine Delahaye[M2]
sandrine.delahaye@u-psud.fr+33 1 69 15 35 57


Responsables pour l'Université Paris-Sud :
Christine Froidevaux
christine.froidevaux@u-psud.fr+33 1 69 15 65 07
Olivier Lespinet
olivier.lespinet@u-psud.fr+33 1 69 15 35 59


Responsables pour l'École Polytechnique :
Mireille Régnier
mireille.regnier@inria.fr+33 1 77 57 80 84
Thomas Simonson
thomas.simonson@polytechnique.edu+33 1 69 33 48 60


Responsable pour l'université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines :
Dominique Barth
dominique.barth@prism.uvsq.fr+33 1 39 25 43 11